31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу


Инструкторы: Арсений Тарасов, Максим Руденко

31 октября 2011 (4 часа), 14:30 – 18:30

Обзор курса

Продажи являются одной из областей бизнеса, которая определяет успех Вашей компании на рынке. Вероятнее всего, Ваши софтверные продукты имеют целый ряд аналогов и заменителей. И успеха в бизнесе, в первую очередь, добиваются те, кто лучше своих конкурентов именно в области продаж. Для высокотехнологичных стартапов и инновационных проектов успешные продажи – вопрос жизнеспособности бизнеса.

Экспертами компании RIS Ventures при поддержке венчурного фонда ABRT и российского представительства Microsoft разработан тренинг «Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу». В основу тренинга положены лучшие мировые практики и опыт успешных продаж.

Этот вводный четырехчасовой семинар ориентирован на специалистов, заинтересованных в создании и выводе на рынок новых продуктов, а также увеличении и систематизации продаж существующих продуктов. Семинар будет полезен менеджерам проектов, специалистам по продажам и маркетингу, менеджерам по продукту.

В ходе тренинга будут затронуты следующие вопросы:

  • Как работать с каналами продаж?
  • Как планировать продажи? Как добиться точности прогнозирования?
  • Что эффективнее прямые продажи или продажи через партнеров?
  • Как построить эффективный канал продаж через партнеров?
  • Схемы мотивации продавцов
  • Как правильно выстроить процесс продаж?
  • В чем специфика продаж новых продуктов и услуг?
  • Как проверить потребность в продукте и спрос на рынке?

Тренинг проводится компанией RIS Ventures — лидером рынка образовательных и консалтинговых услуг в области развития технологического бизнеса, организатором программ Start in Garage и Win the Market для основателей стартапов, частных инвесторов и профессионалов работающих в технологических компаниях и инвестиционных фондах.

За 2007–2010 год в программах RIS Ventures приняли участие более 1000 основателей технологических компаний и представителей инвестиционного бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Самары (Россия), Киева (Украина) и Сан-Франциско (США).

Все мероприятия RIS Ventures проходят в интенсивном режиме hands-on обучения, совместной работы с экспертами и персонального коучинга. Более 95% участников программ RIS Ventures отмечают значительное повышение эффективности своего бизнеса: например, увеличение выручки компании более чем на 70% за год, привлечение инвестиций на развитие технологического бизнеса и запуск новых продуктов.

Стоимость участия, руб (НДС включен)

4 500 руб.

Для участников семинара, желающих продолжить работу на основной конференции 1-3 ноября:

16 000 руб.

Инструкторы и авторы курса:

Арсений Тарасов

Арсений Тарасов
Арсений Тарасов

Арсений Тарасов — Генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.

2009–2011 — Генеральный директор по России и СНГ Siemens Enterprise Communications (Опыт организации процесса продаж в таких компаниях, как IBM, Cisco и PTC).

2004–2008 — региональный директор и вице-президент по России и СНГ, Parametric Technology Corp (PTC)

2001–2004 — директор по развитию бизнеса, Cisco Systems

1998–2001 — менеджер по развитию бизнеса, TerraLink

1996–1998 — руководитель проекта университетских центров Интернет в компании IBM

До 1996 года работал IT-консультантом Deloitte & Touche в Москве и Нью-Йорке

 

Максим Руденко

Максим Руденко
Максим Руденко

Максим Руденко — Директор по продажам с компании Связь Сервис Телекоммуникации (ССТ).

1998–2000 год — возглавлял IT службу в многопрофильном концерне РИО.

2000–2001 — руководитель проекта внедрения ERP системы в Группе Компаний Талгар

2002–2006 — с группой единомышленников создал Компанию РСТъ (решения по автоматизации и управления бизнесом в отрасли HoReCa).

2007–2009 — Менеджер по работе с партнерами в Microsoft (MBS)

2009–2011 — Менеджер по развитию бизнеса в Siemens Enterprise Communications

 

Николай Митюшин

Николай Митюшин
Николай Митюшин

Николай Митюшин — Директор по инвестициям Венчурного фонда ABRT, инвестирующего в софтверные компании на стадии роста.

Вместе с партнерами из венчурного фонда Insight Venture Partners ABRT активно работает со своими портфельными компаниями, помогая построить систему продаж и маркетинга на рынках США и Европы.

В списке софтверных компаний, проинвестированных Insight Venture Partners и ABRT — Veeam Software, Acronis, Automated QA. Выручка каждой из компаний в 2010 году составила десятки миллионов долларов.

 

Илья Антипов

Илья Антипов
Илья Антипов

Илья Антипов — Ведущий консультант проектов ОАО “Технопарк Санкт-Петербурга”. Соучредитель и руководитель в компаниях TransDecisions Inc, TEKAMA, RUSSEE Consulting, RIS Ventures. Консультант бизнес и процессов разработки программного обеспечения компаний Starsoft-Exigen, EPAM-VDI, Open Technologies, Lanit-Tercom, ASCON, NetCracker и др.

Илья выпускник университета Carnegie Mellon, а также проходил обучение в массачусетском технологическом институте (MIT) и университете калифорнии (Berkeley).

 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community