31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Алгоритмическая и высокочастотная торговля: почему сейчас и как?


Скачать презентацию

Так как большинство финансовых инструментов торгуются сегодня в электронном виде и фрагментарным образом, то существуют причины подробнее изучить алгоритмическую и высокочастотную торговлю.

Режим регулирования требует прозрачности и записи, спреды сужаются, стоимость технологии уменьшается, биржи и другие рынки становятся технологически более развитыми, торговые форматы становятся распространенными стандартами в промышленности, рыночная волатильность является новой нормой, временное неверное ценообразование стало обычным явлением на глобальных рынках, а количество электронных площадок растет каждый год.

В своей презентации я собираюсь показать примеры нескольких стратегий алгоритмической и высокочастотной торговли (обе стратегии с точки зрения бизнеса и технологии), включая стратегии парного трейдинга (Pairs Arbitrage), статистические стратегии, индекс арбитраж (Index Arbitrage), ADR Arbitrage, компьютерные торговые операции (Program Trading), управляемые по событиям стратегии, прямой доступ к рынкам (DMA), TCA, маркет-мейкинг и Темный пул ликвидности (Dark pool).

Я также собираюсь представить несколько новых технологий, таких как программируемая пользователем вентильная матрица (FPGA) и блок обработки графики (GPU) и предоставить примеры того, как они могут помочь в стратегии низких задержек. Наконец, я коснусь темы размещения серверов разных владельцев в одном месте с использованием общего высокоскоростного Интернет-соединения (co-location) и того, как это может помочь в задержке сжатия данных (latency reduction), главной цели высокочастотной торговли.

Эрик Карпман

Эрик КарпманЭрик Карпман

Независимый консультант и специалист в области финансовых технологий

Эрик Карпман – хорошо известный специалист по теме финансовой и торговой технологии, он консультировал некоторые всемирные инвестиционные банки и управляющих фондами в финансовых и реализационных стратегиях по вопросам увеличения и реализации прибыли. Эрик Карпман более 19 лет провел в финансовой области. Во время своего пребывания на Уолл Стрит он работал в области торговли акциями и их производными для sell-side в Deutsche Bank, Renaissance Capital, Fuji Bank/Mizuho и Bloomberg, в области фиксированного дохода для sell-side в трейдинговой структуре JJKennyDrake от Standard & Poor’s; в нескольких отделах торговых операций в Bear Streams; для buy-side в управлении фондами в BNY Mellon.

В течение всей своей карьеры Эрик и его группы успешно обеспечивали электронные торговые системы прямыми интерфейсами на Уолл Стрит, а также алгоритмические, торговые платформы программного и прямого рыночного доступа для мгновенного анализа рынка, для возможности принять решение и прямой процессинг.

В 2004 году Эрик был избран сопредседателем технического комитета FIX Protocol, где он принимал участие в создании будущего направления и стратегии стандарта передачи сообщений, развиваемые в особенности для безопасности транзакций на электронных биржах, работающих в реальном времени. Кроме того, Эрик написал несколько книг и статей, описывающих те торговые системы много-фондового класса, созданные им, которые охватывают акции, фиксированный доход, производные и FX продукты для успешного применения торговых стратегий. Эрик — выпускник Нью-Йоркского Университета, где он получил степень MBA — магистра делового администрирования по финансам. Он также лицензирован Национальной ассоциацией дилеров по ценным бумагам США как профессиональный участник рынка ценных бумаг.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community