31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Рабочий комплект процессных методологий


Скачать презентацию

Компании заказной разработки программных продуктов, работающие на нескольких заказчиков, сталкиваются с необходимостью одновременно соответствовать многочисленным стандартам и методологиям. Без продуманной тактики, формальное внедрение нескольких процессных моделей приводит к созданию параллельных наборов малополезной документации, которые описывают одни и те же практики с разных точек зрения и требуют значительных усилий по поддержанию в актуальном состоянии, что часто оборачивается хаосом.

По опыту компании Luxoft, внедрение очередной модели должно начинаться с анализа новых требований, которые ещё не предъявлялись предыдущими внедрёнными моделями. Чтобы этот анализ был эффективен, необходимо поддерживать подробные отображения требований моделей на политики, рабочие инструкции и шаблоны компании. В результате получается единый набор процессных документов, в котором про каждую часть можно узнать, какими требованиями к процессу она объясняется.

Григорий Гусев

Руководитель группы развития процессов, Luxoft

Григорий ГусевГригорий Гусев

17 лет работы в ИТ, из них последние 8 лет в области улучшения производственных процессов и их оценивания по модели CMMI. Опыт разработки, поддержания и оптимизации процессов организации, выработки требований к системам автоматизации процессов, контроля внедрения процессов и организации процессных тренингов.

В 1995 году окончил МГТУ им. Баумана по специальности инженер-разработчик ракетных двигателей. С 1994 года работал в компаниях по производству программных продуктов тест дизайнером и системным аналитиком. С 2003 по 2007 год процессный инженер в компании Auriga (CMMI v1.1 Level 4). С февраля 2007 года старший процессный инженер в Luxoft (CMMI-DEV v1.2 Level 5), и с октября 2008 года – руководитель группы развития процессов в подразделении Luxoft Aerospace.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community