31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Конвергенция профессиональной и социальной информационной среды человека в современном обществе


 

 

В статье показывается, что архитектура информационной среды предприятий эволюционирует в сторону функциональности социальных сетей. В свою очередь и социальные сети приобретают дополнительные возможности для организации деловой деятельности своих пользователей. Большую роль в конвергенции профессиональной и социальной информационной среды играют облачные технологии, которые позволяют «освободить» информационные сервисы от ограничений периметра офисных зданий, а также автоматизация рутинной деятельности, которая делает труд в большей мере коммуникативным. Конвергенции социальной и профессиональной деятельности будут способствовать экспертные сети, которые в будущем станут основным носителем знаний и источником общественной экспертизы. Примерами организации таких экспертных сетей, хотя и монопроектных, могут служить сообщества, поддерживающие разработку ПО с открытым кодом или сетевые проекты типа Wikipedia. Краудсорсинг профессиональной деятельности в форме экспертных сетей станет основой существования организаций, деятельность которых основана на знании и современной практике управления, как бизнесом, так и государством.

Борис Славин

Директор по исследованиям и инновациям, АйТи

Борис СлавинБорис Славин

Родился 3 марта 1962 года в Москве. В 1986 г. окончил физический факультет Московского Государственного университета, защитил диссертацию кандидата физико-математических наук. С 1995 года руководит ИТ службами различных компаний (розничная торговля, системная интеграция, сервис, металлургия, финансы). Славин является одним из учредителей и членом Правления Союза ИТ-директоров, который возглавлял с 2008 по 2011 год. В настоящее время Славин Борис работает директором по исследованиям и инновациям в компании АйТи. Славин имеет многочисленные публикации, продвигает идею информационной прозрачности как основы будущего общества, является автором «Манифеста информационного общества». Славин Борис активно участвует в образовательных проектах, являясь научным руководителем Высших Курcов CIO.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community