31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

От Only-SQL к NoSQL и YeSQL


Скачать презентацию

Уже более двух лет вокруг NoSQL собрались сторонники. Стало абсолютно ясно, что типичная архитектура реляционной базы данных совершенно недостаточна для нынешних приложений с обширными данными (the data intensive applications) и этот факт, одновременно с переходом к распределенной архитектуре приложений, ставит вопрос: является ли это проблемой в архитектуре или проблемой языка запросов.

Эти две вещи не являются равнозначными, хотя их часто путают.

Для выбора паттернов NoSQL существует 3 основных причины:

  1. Потребность в очень крупном масштабировании
  2. Сложность и стоимость установки кластеров базы данных
  3. Увеличение быстродействия, даже за счет надежности

Растущее количество сценариев приложений просто невозможно рассматривать на основе традиционного подхода, основанного на использовании баз данных, из-за непрерывного роста информационного объема и необходимости в ускорении обработки данных.

Ранними классическими последователями были те, что уперлись в стенку масштабируемости, когда их приложения могли масштабироваться только ценой огромных затрат. Очень вероятно, что когда альтернативные решения для этой проблемы созреют, они тоже найдут свой путь в основной поток разработки.

Эта сессия будет рассматривать все вопросы, связанные с принятием традиционного SQL и вариантов БД, включая необходимость сохранения масштабируемости с появлением социальных сетей, остатков базы данных, совместное использование данных HTTP-сессий и другие вещи.

Сессия будет сосредоточена на том, как классические модели запросов, такие как простые SQL и JPA, ведут к хранилищам распределенных данных посредством первичного анализа текущего ландшафта хранилищ распределенных данных, рассмотрит различные модели хранения, а затем пройдет обсуждение широкого спектра API для извлечения данных из этих хранилищ.

В конце мы обсудим основные проблемы маппинга SQL для модели распределенных данных и то, как это осуществляется в разных хранилищах данных.

Мики Алон

Мики АлонМики Алон

Директор EMEA, GigaSpaces

Мики Алон (Mickey Alon) — директор GigaSpaces в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, имеющий глубокий технический опыт в области облачных вычислений, SOA, XTP, JEE, Spring Grid и технологиях виртуализации.

Мики отвечает за описание и выполнение различных стратегий в Центральной Европе и EMEA (в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке), и за создание автономного бизнес-плана, включающего в себя все аспекты бизнеса, и приведение его в действие со всеми сопутствующими ему отраслями знаний в данной компании, а также за поиск новых рынков.

Мики имеет 10 лет практического опыта работыс распределенными технологиями и архитектурой, а именно: J2EE, Grid, SOA и связующим ПО в качестве архитектора и технического директора. Мики обладает степенью MBA, полученной в шотландском Университете Heriot-Watt и степень B.Sc по компьютерным наукам, полученным в колледже Mercy.


 



Комментарии

  • Oliver Steel says:

    Yeah its very true that there are certainly loads of issues related to usage of SQL databases from time to time majorly because of scalability problem which is quite common in case of complex databases. But these scalability issues can be resolved. which results in providing high availability of databases to various clusters.


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community