31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Обучение разработке безопасного программного обеспечения: создание безопасного кода


Создание безопасного кода необходимо, так как большая часть неприятностей в области защиты объясняется именно недостатками кода. Чтобы эффективно обучать умению разрабатывать защищенное программное обеспечение, мы разработали модуль курса «Введение в создание безопасного кода». Данный доклад представляет собой содержание этого курса и наш опыт в обучении. Этот модуль был успешно использован на занятиях «Введение в Java-программирование» и на курсе общего машиностроения (GEEN 165), в классе Computer Programming Design весной 2011 года на факультете вычислительной техники в университете ХХХ.
Наш опыт показывает, что обучение этому модулю в первый и второй годы обучения помогают студентам не только понять влияние ненадежного кода, но и получать важное знание по безопасному программированию. Опрос студентов и их отзывы показали, что этот модуль очень важен в их образовании. Модуль можно использовать в обучении на первом и втором курсах на занятиях по разработке программного обеспечения, вычислительной технике и по информационным технологиям.

Хуэймин Юй

Профессор, научный руководитель магистратуры на факультете вычислительной техники, Государственный индустриально-сельскохозяйственный университет Северной Каролины

Хуэймин ЮйДр. Хуэймин Юй

Доктор Юй в течение 22 лет преподает и ведет исследовательскую работу в области разработки программного обеспечения, визуализации данных, веб-приложений, веб-защиты и «облачных» вычислений. Степень кандидата наук она получила в технологическом институте Стивенса (Stevens Institute of Technology ) в 1992 году. Юй было выделено более 6 миллионов долларов для исследований. Она опубликовала более 70 журнальных статей и докладов.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community