31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

SCRUM, Kanban, Экстремальное Программирование… как выбрать?


Скачать презентацию

 

 

В последнее время с гибкими методологиями возникла интересная ситуация. С одной стороны уже мало кого нужно убеждать с том, что agile методологии позволяют улучшить качество разработки и уменьшить риски — многие ИТ компании давно и активно их используют на практике.

С другой стороны, agile тоже видоизменяется, возникают новые идеи — тот же Kanban, например, а некоторые старые идеи, те же практики XP, зачастую становятся незаслуженно забытыми. Также возникает некоторая путаница в понимании различий между подходами в общем agile направлении. Не совсем очевидны и возможные комбинации указанных методологий для достижения наибольшего эффекта. По-прежнему существуют проекты, для которых применение agile связано с определенными трудностями, однако, не всегда очевидны критерии, по которым можно сделать вывод о нецелесообразности применения гибких методологий в данной конкретной ситуации.

Участникам конференции предлагается панельная дискуссия на тему „Scrum, Kanban, Экстремальное Программирование… как выбрать?“, чтобы дать возможность аудитории лучше понять преимущества и ограничения каждой из перечисленных методологий, провести их максимально наглядный сравнительный анализ и помочь выбрать наиболее подходящее направление для конкретной фирмы или конкретного проекта а, также, возможные пути адаптации данных методологий под конкретную ситуацию.

Также предполагается интерактивное общение с аудиторией и ответы на вопросы.

Модераторы:

Асхат Уразбаев

Асхат УразбаевАсхат Уразбаев

Управляющий партнер, ScrumTrek

Асхат Уразбаев сделал вполне типичную карьеру от младшего разработчика до менеджера проектов в небольшой аутсорсинговой компании.

В Luxoft Асхат занимался внедрением «тяжелых» традиционных методологий разработки программного обеспечения в подразделениях компании. Благодаря одному из заказчиков он «познакомился» с Agile. Новый способ разработки оказался черезвычайно эффективным. Асхату довелось поучаствовать в некоторых Agile проектах.

В 2006 году Асхат стал заниматься внедрением гибких методологий в подразделениях компании. В марте 2006 года он основал движение практиков гибкой разработки AgileRussia.

В 2008 году Асхат вместе с партнером Никитой Филипповым основал компанию ScrumTrek, которая конультирует, проводит тренинги и помогает компаниям внедрять гибкие методологии.

 

Сергей Андржеевский

Сергей АндржеевскийСергей Андржеевский

Менеждер по разработке ПО, First Line Software

Выпускник Физического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета. После окончания университета работал программистом а, позднее, менеджером по разработке программного обеспечения.

С 2002 года был менеджером множества успешных XP (Экстремальное программирование) проектов, разрабатываемых в Star/Exigen Services для одного из мировых лидеров в производстве микропроцессоров. Также работал Scrum мастером и agile тренером для оффшорных проектов в банковской сфере, занимался fixed price agile проектами и классическими waterfall проектами в области логистики. Провел ряд бесплатных публичных вебинаров по различным темам, связанным с agile.

С 2010 года Сергей работает в First Line Software. Сертифицированный Scrum мастер, автор публикаций в области agile, создатель бесплатной программы ‘Sprintometer’, предназначенной для менеджмента Scrum проектов.

 

Участники:

Борис Вольфсон

Борис ВольфсонБорис Вольфсон

Руководитель департамента веб-разработки, Softline

Занимаюсь веб-разработкой и разработкой ПО с 2003 года. Начинал работать программистом в небольшой региональной софтверной фирме. С 2008 года руководитель проектов / руководитель регионального отдела разработки Softline. В 2011 стал руководителем департамента веб-разработки с несколькими десятками команд. Увлекаюсь классическими и гибкими методологиями управления проектами, организацией проектного управления, коучингом. Периодически выступаю на софтверных конференциях.

 

Дмитрий  Овечкин

Дмитрий  ОвечкинДмитрий  Овечкин

Директор по разработке продукта, Innova Systems

Начал работать в ИТ более 10 лет назад и прошел путь от программиста до директора по разработке продукта.  В основном работал в аутсорсинговых компаниях, таких как Люксофт и Мера, где занимался разработкой ПО для телефонных и сотовых станций.

Работал в русском стартапе (компания Мешнетикс), в котором руководил разработкой лидирующей в мире беспроводной технологии для сенсорных сетей на базе протокола ZigBee. Впоследствии разработанное решение было куплено компанией Атмел.

В настоящее время Дмитрий работает в компании Иннова, которая является лидером на рынке MMORPG  игр, где руководит развитием инновационного видео-сервиса Аййо.

 

Алексей Филимонов

Алексей ФилимоновАлексей Филимонов

Глава департамента технологического консалтинга и экспертизы, Global TechInnovations

Алексей Филимонов возглавляет департамент технологического консалтинга и экспертизы в компании Global TechInnovations, где главная задача его подразделения – минимизация рисков инвесторов при работе с технологическими стартапами. До этого работал в компании “ДоксВижн”, ведущего разработчика систем электронного документооборота, где отвечал за глобализацию платформы DocsVision и взаимоотношения с инвесторами. До этого Алексей занимал должность Директора департамента программных решений компании Digital Design, работал на разных позициях в области развития бизнеса в известных ИТ-компаниях (Exigen Services, Lynx). Закончил СПбГУ (бакалавр физики, второе высшее образование в области математических методов в экономике), обладатель степени МВА (ИМИСП). Алексей также является сооснователем ряда стартапов в области электронной коммерции.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community