31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Партнёры конференции “Разработка ПО/CEE-SECR 2011″


RUSSOFT

Некомерческое партнерство РУССОФТ является объединением крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России. На сегодняшний день РУССОФТ объединяет более 70 компаний, работающих в области информационных технологий, со штатом более 17000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики.

РУССОФТ занимается лоббированием в Правительстве РФ создания благоприятных условий для ведения ИТ-бизнеса в России (снижения налогов и административных барьеров), поддержки высокотехнологичного экспорта, развития системы подготовки кадров.

Будучи крупнейшим объединением индустрии, РУССОФТ предоставляет самую точную и достоверную информацию о сфере разработки программного обеспечения в России. Самостоятельно или совместно с наиболее авторитетными российскими и международными компаниями (например, CNews, IDС) ассоциация проводит регулярные маркетинговые исследования в области экспорта программного обеспечения и услуг по его разработке в России.

IEEE

Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (www.ieee.org) — IEEE (англ. Institute of Electrical and Electronics Engineers) ( I triple E – “Ай трипл и”) — международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по компьютерным технологиям, радиоэлектронике и электротехнике. IEEE сегодня – это:

  • более 400 000 членов из 160 стран;
  • 2 081 местных отделений, объединяющих технических специалистов с близкими научно-исследовательскими интересами;
  • 1 855 студенческих отделений в 80 странах;
  • 45 специализированных сообществ и советов;
  • более 3 миллионов документов, хранящихся в цифровой библиотеке IEEE Xplore;
  • более 1 300 находящихся в процессе разработки международных стандартов;
  • 150 ежегодных периодических научных изданий;
  • более 1 200 проводимых ежегодно конференций.

IEEE

IEEE Computer Society (www.computer.org) является подразделением IEEE. IEEE-CS – крупнейшая в мире организация специалистов в области компьютерных технологий, в которую входят более 85000 членов. IEEE-CS также является крупнейшим из всех подразделений IEEE. С момента основания в 1946 году, IEEE-CS завоевал авторитет одной из наиболее влиятельных и уважаемых международных организаций, развивающих компьютерные и информационные технологии. IEEE-CS разрабатывает многочисленные индустриальные стандарты, издает научные журналы и книги, проводит конференции, предоставляет доступ к онлайн-курсам и профессиональным сертификационным программам.

TCSE

Деятельность Технического совета по программной инженерии IEEE (The IEEE Technical Council on Software Engineering, TCSE) посвящена изучению приложений общих инженерных методов и принципов к разработке нового программного обеспечения и развитию современного научного знания о технологиях, инструментах и эмпирических методах повышения качества программ. TCSE занимается всем, что касается проектирования, создания, управления и поддержки ПО. TCSE преследует две цели: помощь своим членам в повышении их профессиональной квалификации, и помощь международному научному и индустриальному сообществам в развитии теоретических и практических знаний в области программной инженерии.

АРПП Отечественный софт

АРПП (Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов) «Отечественный софт» основана в 2009 году и объединяет российских разработчиков тиражных программных продуктов (как проприетарных, так и свободных).

Среди членов АРПП: 1С, Лаборатория Касперского, ABBYY, ЦФТ, АСКОН, Доктор Веб, SPIRIT, InfoWatch, Диасофт, Галактика, ПРОМТ, ALT Linux, ПРОГНОЗ, Бука, ИНПАС, 1С-БИТРИКС, PingWin Software, Хронобус, ИстраСофт, СТЕК СОФТ, Мультимедиа Технологии, Нивал Нетворк.

Приоритетные цели ассоциации:

  • Цивилизованное лоббирование интересов отрасли в органах исполнительной и законодательной власти
  • Конструктивное взаимодействие бизнес-сообщества с властью
  • Разработка предложений, направленных на стимулирование развития отрасли и повышение конкурентоспособности отечественного тиражного ПО.

АП КИТ (Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий)

АП КИТ (Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий). Некоммерческая ассоциация АП КИТ учреждена в 2001 году. Она объединяет крупнейшие отечественные и мировые компании в области разработки программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, ведущих отечественных дистрибьюторов и системных интеграторов. Ассоциация видит свою задачу в том, чтобы отстаивать интересы отрасли в диалоге с государством, способствовать росту рынка информационных технологий. АП КИТ – это самое представительное в России некоммерческое объединение компаний, работающих в отрасли ИТ.

RASPO

РАСПО (Российская Ассоциация Свободного Программного Обеспечения) создана с целью содействовать разработке, внедрению и популяризации свободного программного обеспечения в России, развитию отечественной индустрии программного обеспечения, основанного на открытом исходном коде и свободных лицензиях, и ее вхождению в мировой рынок разработки программного обеспечения.

Ассоциация ISDEF (Independent Software Developers Forum)

Ассоциация ISDEF (Independent Software Developers Forum) образована в конце 2002. Основная цель ассоциации – содействовать совершенствованию процесса разработки и внедрения ПО. Для достижения этой цели Ассоциация организует семинары, конференции и другие формы обмена опытом; проводит мероприятия, направленные против проблемы компьютерного пиратства; помогает в организации эффективного процесса создания и внедрения программных продуктов.
Кому выгодно существование такой организации как ISDEF?

  • Разработчикам ПО. ISDEF поможет сделать их бизнес успешным
  • Пользователям программных продуктов. Одна из задач ISDEF – заботиться о качестве ПО
  • Государству. Члены ISDEF объединяются, чтобы сделать российский рынок ПО достойной частью мировой IT индустрии
  • Компьютерным СМИ. ISDEF – постоянный источник объективной и достоверной информации о рынке ПО и электронной коммерции
  • Бизнесменам, заинтересованным в контактах с производителями ПО. ISDEF может стать посредником в поиске потенциальных партнеров
  • В сентябре 2011 года в Москве 29 сентября – 02 октября будет проведена 10-я юбилейная осенняя конференция ISDEF.

RAEC

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) образована в 2006 году.

Цель ассоциации — сформировать в России цивилизованное информационное общество, которое будет иметь свое законодательство и свои кодексы профессиональной деятельности, принятые как пользователями, так и участниками интернет-рынка.

Одна из ключевых задач Ассоциации состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий.

Agile Russia

AgileRussia – это сообщество, посвященное различным аспектам гибкой разработки программного обеспечения. AgileRussia проводит регулярные встречи, семинары, публикует статьи и материалы по теме Agile.

Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ)

Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) – один из ведущих университетов России. Университет, основанный правительством России в 1992 году, к настоящему времени состоит из 21 факультета и отделения, расположенных в четырех крупнейших городах России. Отделение программной инженерии ГУ-ВШЭ является основным образовательным и исследовательским центром в области программной инженерии в России. Программа обучения полностью соответствует международным рекомендациям по преподаванию программной инженерии в высших учебных заведениях и охватывает все аспекты производства программного обеспечения.

Центр Digital October

Digital October – первый в России центр новых технологий и технологического предпринимательства. На бывшей территории фабрики “Красный Октябрь” теперь располагаются конференц-залы, офисы, выставочные помещения, переговорные комнаты, учебный центр, бизнес-инкубатор, зоны для неформального общения.
Центр объединяет профессионалов технологического сообщества (программистов, инженеров, предпринимателей, инвесторов, топ-менеджеров), давая доступ к контенту, который в данный момент актуален во всем мире, а не только в одной стране.
Развитая инфраструктура, расположение и отличная атмосфера делают Digital October одной из самых привлекательных площадок для конференций в Москве.

OMG

OMG (Object Management Group – группа управления объектами) – международное некоммерческое объединение стандартов компьтерной индустрии. OMG Task Forces разрабатывает стандарты производственной интеграции для широкого спектра технологий и еще более широкого спектра индустрий. Стандарты моделирования OMG, включая Unified Modeling Language™ (UML®) и Model Driven Architecture® (MDA®), делают возможным мощный визуальные дизайн, выполнение и поддержку программных продуктов и другие процессы, включая моделирование ИТ-систем и управление бизнесс-процессами. Промежуточные стандарты и профили OMG основаны на Common Object Request Broker Architecture (CORBA®) и поддерживают широкий круг индустрий.

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community