31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Применение гибких методологий в корпоративной среде


Скачать презентацию

 

 

В свой презентации мы бы хотели поделиться опытом внедрения гибких методологий в корпоративную среду, в которой разрабатываются большие продукты силами географически-распределенных команд. Мы расскажем о сочетании «новых» подходов со «старыми», унаследованными корпоративными процессами и практиками, о преодолении инерции традиционного процессного мышления. В частности, мы сфокусируемся на следующих вопросах и проблемах, с которыми мы столкнулись на нашем пути в мир Agile, и рассмотрим их через призму корпоративной культуры и традиций:

  • Встраивание Agile-практик в корпоративный жизненный цикл продукта
  • Владелец Продукта (Product Owner) vs. Заказчик vs. Менеджер продукта?
  • Scrum Master vs. Менеджер проекта?
  • Самоорганизующиеся команды vs. Орг структура компании?
  • Кросс-функциональные команды vs. Роли?
  • Распределенная разработка

Александр Бабкин

Руководитель отдела качества, Motorola Mobility Санкт-Петербург

Александр БабкинАлександр Бабкин

Работая в компании Motorola c 1999, Александр отвечал за подготовку организации к проведению оцениваний по моделям SW-CMM (Level 5 в 2001) и далее CMMI for Development (Level 5 в 2004); в последние годы занимался внедрением процессов, основанных на комбинации различных моделей, стандартов и методологий (ISO9001, TL9000, Agile, Digital Six Sigma). В настоящее время в сферу деятельности Александра помимо вопросов улучшения процессов входит разработка внутренних приложения для автоматизации бизнес-процессов центра, поддержка программы обучения и координация исследовательских проектов с университетами Санкт-Петербурга.

http://ru.linkedin.com/in/alexanderbabkin




Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community