31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Автоматизированное тестирование AJAX приложений


Скачать презентацию

С течением времени разработчики программного обеспечения постоянно стараются найти новые методы для снижения стоимости разработки и для повышения уровня предсказуемости и качества результата. Одним из методов для достижения этих целей в разной степени является автоматизированное интеграционное тестирование.

Надо отметить, что этот метод редко применяют к классическим веб-приложениям, и ещё реже к AJAX приложениям — из-за их конструктивной особенности организация автоматизированного тестирования представляется довольно ресурсоёмкой задачей, и от неё часто отказываются.

В данной презентации практического опыта будет рассказано о нашем опыте применения данной методики.

При попытке разрабатывать автоматизированные тесты для AJAX приложений мы столкнулись со следующими сложностями:

  • Для тестирования страниц приложения нам нужно, чтобы они выполнялись в полнофункциональном контейнере html+javascript.
  • Нам нужно реализовывать не юнит-тесты, а тесты, эмулирующие работу пользователя.
  • Небольшой выбор инструментов. Какие из них использовать для получения наибольшей функциональности и быстродействия?
  • Человеческий фактор. Довольно редко можно найти инженера по качеству, готового писать автоматизированные интеграционные тесты.

В своей презентации я хочу рассказать о нашем опыте внедрения практики написания автоматизирвоанных интеграционных тестов для AJAX-приложений, которая привела к почти двукратному сокращению времени, необходимому на выполнения задач.

Сергей Карпушин

Сергей КарпушинСергей Карпушин

Руководитель команды, Auriga

В 2002 г. Сергей получил степень магистра на Механико-Математическом факультете Ростовского Государственного Университета по специальности «Информатика и вычислительный эксперимент».

Начиная с 2010 года Сергей работает в компании и занимается разработкой веб-служб и веб-приложений для медиа компаний. В настоящее время Сергей возглавляет команду инженеров, работающих на компанию LiveWire Mobile Inc., одного из ведущих поставщиков приложений для загрузки контента на мобильные устройства.

Его область интересов включает разработку прикладных решений, оптимизацию архитектуры для быстродействия и безопасности, оптимизация процессов работы в команде для достижения максимальной производительности и стабильности, методы снижения совокупной стоимости владения исходным кодом. Сергей живет и работает в Ростове-на-Дону.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community