31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Базовый Инструментарий Agile для предприятий


 

 

Agile и Lean методологии уже успешно доказали свою эффективность в новых и небольших компаниях, для которых гибкие методологии — это на сегодняшний день стандарт де-факто.

За изменениями в небольших организациях следует новая волна, которая изменяет огромные транснациональные корпорации, включая крупнейшие инвестиционные банки с десятками тысяч людей. Такие изменения масштабны, в большинстве случаев они подразумевают массивный редизайн организаций, изменение мышления и стереотипы огромного количества людей.

В этой презентации речь пойдет о минимальном инструментарии, который необходим для трансформации больших и распределенных групп в Agile. Планируется уделить внимание таким темам, как выстраивание взаимоотношений с клиентами, менеджментом, структурам и обучению команд, технических инструментах и инфраструктуре.

В качестве основы это презентации будет показан пример успешной трансформации группы проектов, над которыми работали более 150 человек одного из крупнейших инвестиционных банков. Речь пойдет о зарекомендовавшем себя подходе, основанном на крос-компонентных и крос-функциональных командах. Данный подход, позволил более чем 15 командам, расположенным в 4 различных странах, работающих в 3-х компаниях-вендорах в единой базе кода, стабильно производить каждые две недели новую версию продукта.

Константин Гурнов

Руководитель Практикой Agile, Luxoft

Константин ГурновКонстантин Гурнов

Константин Гурнов руководит Практикой Agile в компании Luxoft. Константин активно консультирует заказчиков и руководит Agile сообществом в компании. Он имеет более 10 лет профессионального опыта в различных направлениях IT, таких как инвестиционный банкинг, энергетика и СМИ. Константин ставит приоритетом построение высоко продуктивных команд и помощь крупным предприятиям в переходе на Agile. Также он является активным сторонником Agile в Восточной Европе.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community