31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Усовершенствованные методы для контроля внесений изменений: модель воронки


Из материалов библиотеки передового ИТ-опыта (ITIL) следует тот факт, что комиссия экспертов по внесению изменений (CAB) может управлять каким-либо изменением при условии, что запрос об изменении (RFC) был подан официальным образом. И до прихода формального запроса (RFC) у членов комиссии экспертов (CAB) в наличии нет никаких сведений. Поэтому нет возможности заблаговременно подготовить ресурсы или принять меры предосторожности в том случае, когда ввод изменения требует значительного объема работы.

Мы считаем, что данное правило библиотеки ITIL нуждается в улучшении и нашли интересное предложение — модель воронки, как она называется в литературе.

Мы приспособили эту модель для управления изменениями в информационных и коммуникационных технологиях (ICT). Модель воронки демонстрирует, каким образом член комиссии экспертов сможет получить официальный запрос и также мнения, слухи, возможные запросы, которые представят описание правдоподобных будущих сценариев. И заранее предупрежденная комиссия экспертов способна разрешить операционные трудности, острые затруднения и пройти критические моменты.

Данный доклад описывает прототип ПО, который воплощает собой модель воронки. Начальная проверка показала преимущества и ограничения данного стратегически важного предложения.

Паоло Рокки

IBM

Паоло РоккиПаоло Рокки

Паоло Рокки — почетный доцент компании IBM в знак признания его исключительного научного вклада и эрудиции; также профессор по контракту в римском университете LUISS. В настоящее время он преподает и проводит исследования в различных сферах вычислительной техники и математики. Особенно Рокки занят исследованием в области обнаружения дефектов в ПО и оптимизацией управления изменениями в информационных и коммуникационных технологиях.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community