31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Рекомендации к процессу разработки фреймворков


Скачать презентацию

Термин «фреймворк» (англ. framework, син. каркас) очень часто используется в проектировании программного обеспечения, особенно в объектно-ориентированном программировании  и в имплементации. Вообще, фреймворк можно определить как генератор приложений для определенной предметной области, или даже более: он представляет собой  скелет приложения, содержащий в себе полный код для основных функций системы, который можно приспособить к нуждам одного конкретного приложения.

В этом докладе представлены определения и свойства процесса разработки фреймворка. Во второй части доклада будут даны рекомендации для проектирования и реализации фреймворка в разработке приложения для настольной системы, основанные на взаимосвязи метаданных.

Фреймворк должен на базе произвольной проблемной области, представленной метамоделью, создать скелет приложения, используя трехзвенную архитектуру, и затем осуществить основные операции (CRUD — создание, чтение, обновление, удаление) с базой данных для выделенной проблемной области.

В заключение подводится итог всему сделанному и отмечаются рекомендации для дальнейшего совершенствования реализованного фреймворка.

Войслав Станойевич

Войслав СтанойевичВойслав Станойевич

Ассистент преподавателя, факультет организационных наук, Белградский университет

Войслав Станойевич получил степень бакалавра естественных наук по проектированию программного обеспечения в Белградском университете, в настоящее время учится в аспирантуре. Он в течение нескольких лет является ассистентом преподавателя в Белградском университете на факультете организационных наук (FOS). Он участвовал во многих проектах, связанных с разработками программного обеспечения, наиболее важным из которых был проект KosMod 4.0, — приложение, созданное для института министерства обороны Норвегии. Его исследовательский интерес включает в себя шаблоны программного обеспечения, генератор кода, требования к программному обеспечению, веб-технологии…

Он также увлекается спортом. Войслав был членом факультетской баскетбольной команды, которая успешно выступала как в своей стране, так и за рубежом.

 

Милош Милич

Милош МиличМилош Милич

Ассистент преподавателя, факультет организационных наук, Белградский университет

Милош Милич получил степень бакалавра естественных наук и степень магистра программного обеспечения в Белградском университете, сейчас является аспирантом. Он в течение нескольких лет является ассистентом преподавателя в Белградском университете на факультете организационных наук (FOS).

Он участвовал во многих проектах, связанных с разработками программного обеспечения, и наиболее важным из них был проект KosMod 4.0, — приложение, созданное для института министерства обороны Норвегии. Его исследовательский интерес включает в себя шаблоны программного обеспечения, генератор кода, обеспечение качества ПО, требования к программному обеспечению, веб-технологии.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community