31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Управление программными продуктами в российских компаниях


Скачать презентацию

Обучение управлению программными продуктами помогает управлять программными продуктами от самого начала и до конца. Оно охватывает собою вопросы управления продуктами, включающие техническую и коммерческую последовательность операций, а также планирование как ресурсов, так и стратегии и тактики. В этом исследовании мы опросили 6 организаций, чтобы понять, каким образом у них осуществляется управление программными продуктами. Основываясь на своих наблюдениях, мы пришли к выводу, что организации понимают важность процессов управления продуктами и хотят улучшить эти процессы, однако, эти процессы все еще остаются несовершенными. И чтобы избежать тех проблем, которые были отмечены нами во время нашего исследования, необходимы руководящие принципы и модели в управлении продуктами.

Авторы

Андрей Магляс

Андрей МаглясАндрей Магляс

Аспирант, факультет информационных технологий, Лаппеенрантский технологический университет

Андрей Магляс — аспирант факультета информационных технологий в Лаппеенрантском технологическом университете, в Финляндии. Он обладает степенью магистра естественных наук — MSc (tech) в области разработки ПО, которая была получена им в Лаппеенрантском технологическом университете, в Финляндии, и степенью магистра естественных наук — MSc (tech) в области управления информационными системами и ресурсами, которая была получена им в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете. Он интересуется управлением программного продукта, улучшением процессов и методологиями управления. С ним можно связаться по адресу: andrey.maglyas@lut.fi

 

Уолеви Никула

Уолеви НикулаУолеви Никула

Доцент, Лаппеенрантский технологический университет

Уолеви Никула — доктор наук, доцент Лаппеенрантского технологического университета в Финляндии. Его исследовательские интересы включают в себя организационные и технологические изменения, совершенствование программного процесса и разработка технических условий. Он имеет степени доктора и лиценциата в области проектирования, полученные в Лаппеенрантском технологическом университете в 2004 и 2002 годах соответственно. После получения степени магистра, прежде чем вернулся к научной работе, он более пяти лет проработал в промышленности — сначала в качестве разработчика ПО, затем старшим разработчиком ПО и потом руководителем проекта.

 

Кари Смоландер

Кари СмоландерКари Смоландер

Профессор проектирования программного обеспечения, факультет информационных технологий, Лаппеенрантский технологический университет

Кари Смоландер — профессор проектирования программного обеспечения на факультете информационных технологий в Лаппеенрантском технологическом университете, в Финляндии. Он имеет степень кандидата наук (2003) по компьютерным наукам, полученную в Лаппеенрантском технологическом университете и степень магистра (1988).

В добавление к его долгому преподавательскому опыту, он несколько лет проработал в промышленности, и в 1990-х он был главным конструктором в разработке сервисной программы MetaEdit CASE. У него более 70 статей и докладов, на которые ссылаются в международных журналах и конференциях.

Его исследовательские интересы в данное время включают в себя развитие конструкционных аспектов систем и аспект организации развития программного обеспечения.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community