31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Использование метрик в разработке ПО


Идея использования метрик для контроля качества и сходимости проектов не нова. Вероятно, ещё строители египетских пирамид использовали метрики для контроля качества и отслеживания прогресса строительства — количество установленных блоков, потреблённых ресурсов и т.п.

Спусти несколько тысячелетий современные инженеры-программисты пишут строчки кода, а их коллеги из отдела контроля качества находят в их коде дефекты — но желание использовать эти данные для анализа и прогнозирования ситуации осталась ничуть не менее актуальной.

Более чем 10-летний опыт нашей команды показал нам, что при продуманном подходе к организации процесса и выбору метрик, они могут стать очень полезным инструментом команды на пути к качественным и предсказуемым релизам. В данном докладе будет описан опыт применения метрик в нашей команде:

  • Что мы меряем?
  • Почему мы это меряем?
  • Как мы это меряем?
  • Как мы используем получаемые данные?

Максим Кузькин

Максим КузькинМаксим Кузькин

Системный архитектор, Parallels


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community