31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Ускорение задачи множественного выравнивания строк на ПЛИС с использованием высокоуровневого языка разработки аппаратуры


Скачать презентацию

В статье описан опыт создания аппаратной реализации алоритма выравнивания двух строк при помощи высокоуровневого языка разработки аппаратуры. Реализация предназначена для использвания на ПЛИС через канал к PC с высокой латентностью, в связи с чем, аппаратно реализован не только основной конвейер, но и большое количество связанной с ним логики. В качестве языка разработки мы используем HaSCoL. Мы описываем преймущества и недостатки такого подхода по сравнению с реализацией, по возможности, всей логики на встроенном процессоре. Мы описываем, чем конкретно данный язык помог в нашей задаче, а также, в каком направлении его можно было бы улучшить.

Олег Медведев

Инженер, Lanit-Tercom; м.н.с., НИИ информационных технологий СПбГУ

Олег МедведевОлег Медведев

Инженер в Ланит-Терком, младший научный сотрудник в НИИ информационных технологий СПбГУ. Выпускник мат-меха СПбГУ образца 2006 года.

Область интересов — разработка синхронных цифровых интегральных схем (разнообразных процессоров, ускорителей, как для встроенных систем, так и для ускорения ресурсоемких вычислений); трансляция высокоуровневых описаний в эффективные интегральные схемы, либо в эффективный код для программируемых устройств.








Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community