31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Эффективная автоматизация для кросс-платформенного тестирования веб-приложений на основе открытых технологий (Selenium, TestNG, Hudson, Surefire)


Скачать презентацию

Автоматизированное тестирование, вместе с практикой непрерывной интеграции, повышает качество создаваемого продукта и увеличивает гибкость при валидации и верификации системы. Позволяет обнаружить дефекты непосредственно после внесения изменений в систему версионного контроля.

В докладе рассматривается пример успешного применения данного подхода к тестированию системы облачного телефонного сервиса. Архитектура включает в себя следующие ключевые блоки:

  • множество сценариев, обеспечивающих тестирование продукта, использующих в своей основе инструмент для взаимодействия с web приложением [Selenium];
  • фреймворк для автоматизации сборки проектов [Maven];
  • фреймворк для тестирования [TestNG];
  • сервер непрерывной интеграции [Jenkins].

В ходе работы был создан тестовый набор обеспечивающий покрытие 90% функционала разрабатываемого продукта, была внедрена автоматизация тестирования при внесении изменений в систему версионного контроля, уведомление при прогоне регрессии. Время исполнения регрессионных тестов уменьшилось в несколько раз.

Авторы:

Виталий Духов

Виталий ДуховВиталий Духов

Ведущий специалист по тестированию ПО, Dino Systems

Виталий Духов закончил в 2008 магистратуру физического факультета СПбГУ с дипломной работой «Создание нейронной сети для идентификации бензинов».

Работая с 2007 по 2011 год в компании «Digital Design» Виталий разработал систему автоматизации регрессионного тестирования на базе TestComplete и учавствовал в в создании комплекса для нагрузочного тестирования платформы DocsVision.

С начала 2011 года Виталий является ведущим специалистом по автоматизации в компании Dino Systems. Занимается нагрузочным тестировании и UI автоматизацией.

 

Юрий Кряжев

Юрий КряжевЮрий Кряжев

Специалист по тестированию ПО, Dino Systems

Юрий Кряжев получил степень магистра техники и технологии в Санкт-Петербургском Электротехническом Институте.

Юрий Кряжев начал карьеру тестировщика программного обеспечения в Петербургском офисе компании Моторола. Занимался проверкой качества внедрения Java ME и фирменных расширений на новых мобильных устройствах компании. В компании LG тестировал графическую подсистему на мобильныx утсройстваx и телевизорах. В настоящее время занимается созданием и внедрением системы автоматизации тестирования веб приложений в компании DINO Systems.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community