31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Выход на международный рынок российской софтверной компании


Скачать презентацию

 

 

Практический кейс: создание локального представительства и завоевание рынков Южной Европы. Кейс охватывает широкий спектр вопросов: от качества продукта, PR, позиционирования и ценностного предложения до управления отношениями с партнерами, максимизации результатов, достижения лидирующих позиций на ритейл-рынке и крупные корпоративные продажи. Разница между корпоративным и потребительским рынками, стратегии по завоеванию  и удержанию лидирующих позиций. Культуральные отличаи португальцев, испанцев и итальянцев… презентация касается этих и многих других важных аспектов ведения международного бизнеса и построена на реальном опыте одной из самых успешных современных российских компаний: Лаборатория Касперского.

Ованес Михайлов

Директор по продажам b2b в Южной Европе, Лаборатория Касперского

Ованес МихайловОванес Михайлов

Родился в Москве 1979 году. Детство провел в разных странах из за работы отца. 1983–1986 жил в Ливии, В 1990–1992 во Вьетнаме. После окончания школы в 1995ом поступил в Университет Дружбы Народов. В 2001 году окончил РУДН и после нескольких попыток получил стипендию DAAD для обучения в Университете г. Аахен (ФРГ) в области Маркетинга технологических товаров.

Обучение в европейском университете и последующая практика в крупнейшей телеком-компании Европы — Deutsche Telekom дала Ованесу возможность не только получить разносторонние знания мирового уровня, но также обзавестись профессиональными контактами. В 2002г. начал работать в восточноевропейском дистрибьюторе VDEL.

В 2004 году начал работать в московском офисе Лаборатории Касперского. Карьера развивалась от менеджера по работе с партнерами и по развитию бизнеса до директора по продажам b2b в Южной Европе. В 2008 г. переехал в Мадрид.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community