31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Крик веб-кодера программистам: как жить вместе?


Скачать презентацию

Доклад с дискуссией

Одна из задач работы в команде — обеспечить не только качество конечного продукта, но и удобство других разработчиков, продолжающих твою работу. Два разных „лагеря“ — программисты веб-приложений и кодировщики. Одни включают в свой код фрагменты того, что делают другие. Как достичь между ними гармонии? Как могут эти два „мира“ помогать друг другу? Это выступление – скорее со стороны веб-кодера, который ответственен за то, что покажется пользователю. Но есть надежда, что в процессе дискуссии и программисты предложат что-нибудь, облегчающее жизнь и им.

Константин Оснос

HTML-кодер, дизайнер интерфейсов, First Line Software

Константин ОсносКонстантин Оснос

Константин прошел логичный и довольно стандартный путь. Обычная школа на окраине Петербурга, полное погружение в жизнь насекомых, биологические олимпиады, затем биологический класс через дорогу от Эрмитажа. Потом вдруг педиатрический институт с заходами в тогдашнюю околомузыкальную среду. Археологические экспедиции, плавно перетекшие в работу детским психиатром. Психотерапия со взрослыми, потом с алкоголиками и наркоманами, а затем и тренинги — которые, как и положено, перешли во второе высшее в области дизайна и веб-технологий. Пять лет кучка сайтов консалтинговой компании пульсировала в ладонях Константина. Потом пять лет сплошного аутсорсинга в Starsoft/Exigen — в основном на британцев. Выезды туда, братания с заказчиками, конференции у Темзы. Резкий перескок в микро-компанию с россыпью растущих сайтов и сайтов-заглушек к ним.  Параллельно — простой здоровый фриланс, маленькие сайтики для капризных заказчиков. Но корни зовут. И вот опять — аутсорсинг, американцы, очищающиеся от грязи технологии, конференции и что-то за горизонтом.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community