31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Джеф Сазерленд


Скачать презентацию

 

 
Др. Джеф СазерлендДжеф Сазерленд

Доктор Джеф Сазерленд (Jeff Sutherland) изобрел Scrum в 1993 году, работая в Easel Corporation и, совместно с Кеном Швабером (Ken Schwaber), представил уже формализованный процесс разработки Scrum на конференции OOPSLA’95. В этом же году он предоставил Кенту Беку (Kent Beck) всю необходимую информацию по созданию Scrum, которую тот использовал в своей методологии экстремального программирования (XP). Практики XP эволюционировали совместно с практиками Scrum, и эти два гибких процесса разработки теперь прекрасно дополняют друг друга. Scrum и XP являются наиболее широко используемыми в мире гибкими процессами разработки, а их создатели являются авторами Agile Manifesto.

Доктор Джеф Сазерленд – генеральный директор Scrum, Inc и председатель Scrum Foundation. Он также является старшим советником OpenView Venture Partners, группы предприятий, сотрудников которых он курирует и обучает. Доктор Сазерленд – практикующий специалист: он участвует в процессе разработки ПО, планируя проекты и работу команд во многих компаниях. Последние семь компаний служили лабораториями для совершенствования применения Scrum. Каждая из этих компаний внесла уникальный вклад в мировое сообщество практиков Scrum.

Джеф Сазерленд занимал ряд руководящих должностей, от вице-президента по разработке до технического и генерального директора в одиннадцати софтверных компаниях. В четырех из них он развивал, а в семи – внедрял сегодняшние стандарты Scrum. В качестве технического директора компаний PatientKeeper и IDX, он с помощью Scrum обеспечил им лидирующее место в разработке приложений для мобильных платформ в области здравоохранения, что позволило врачам сократить расходы, улучшив при этом качество ухода за пациентами. Еще одно недавнее достижение – усовершенствование инструментов для автоматизации отчетов по проектам Scrum в режиме реального времени, которое позволило сократить временные затраты на составление отчетов: общий отчет занимает теперь менее 10 минут, а отчет разработчика – менее 1 минуты в день, при этом отчетность является на порядок более эффективной, чем при традиционном подходе к управлению проектами. Применение Scrum помогло компании PatientKeeper увеличить доходы в четыре раза в 2007 году.

 



Комментарии


Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community