31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Оценка интегрированной стратегии измерения и оценки: тематическое исследование


Скачать презентацию

Эта статья представляет практический анализ, нацеленный на понимание и сравнение комплексных стратегий измерения и оценки ПО. Метод  фокусируется на качестве и возможностях самой стратегии и рассматривает три аспекта: I. Концептуальную структуру, основанную на терминологической базе,  II. явную спецификацию процесса, III. методологическую / технологическую поддержку. Мы называем стратегию комплексной, если каждый из этих трех аспектов отражен в значительной степени. В рассматриваемом примере рассмотрены две стратегии, а именно GQM+Strategies (Goal-Question-Metric), и GOCAME (Goal-Oriented Context-Aware Measurement and Evaluation). Результаты данного исследования позволили нам понять сильные и слабые стороны этих стратегий и наметить пути их улучшения.

Автор: Луис Олсина

Профессор Национального Университета Ла Пампа (Аргентина), руководитель группы Software & Web Engineering R&D (GIDIS_Web)

Луис ОлсинаЛуис Олсина

Луис Олсина является полноправным профессором Инженерной школы в Национальном университете Ла-Пампа, Аргентина, а также руководители группы GIDIS_Web. Его научные интересы включают веб технологии, в частности, стратегии обеспечения и метрики качества в веб и онтологий. Он получил докторскую степень в области разработки программного обеспечения. В последние 15 лет, он опубликовал более 80 работ и участвовал в многочисленных региональных и международных событиях, как в качестве председателя, так и члена программного комитета. Он был приглашенным докладчиком и вел семинары на конференциях и профессиональных встречах, таких как ICWE’05 (Международная конференция по веб-инженерии в Австралии), ICWE’09 (Испания), ICWE’11 (Кипр), CEE-SECR’10 (Москва), а также в аспирантурах университетов многих стран.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community