31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Опыт модельного тестирования пользовательского интерфейса при разработке элементов смартфона: фотокамеры и механизма обмена сообщениями


Скачать презентацию

В данной презентации, основанной на проделанной Рупешем Девом работе, мы описываем опыты применения модельной технологии к тестированию графического пользовательского интерфейса в контексте разработки приложений для смартфона.

Презентация начинается с описания проблемной области тестирования приложений пользовательского интерфейса смартфона. Затем мы переходим к инструментам, используемым в конкретном случае, то есть, TEMA и драйвер тестируемости, которые оба доступны в качестве открытых источников информации. Потом дается краткое описание технологии модельного тестирования.

Основная часть презентации описывает испытательную установку, состоящую из двух вышеупомянутых инструментов для тестирования приложений смартфона: в данном случае, камеры и механизма передачи сообщений. Мы также представим тестовые модели, созданные для этого конкретного случая. Тесты проводились на оборудовании Nokia E7 и N8, связанных посредством беспроводной локальной сети WLAN.

Перед завершением презентации мы обсудим полученные результаты и сравним данное решение, основанное на модельном тестировании, с общепринятой автоматизацией тестирования, а именно, keyword-based  автоматизацией.

Кроме того, мы указываем области будущей работы, которые могут сделать модельный подход более удобным в данном контексте.

Мика Катара

Мика КатараМика Катара

Профессор, технологический университет Тампере

Мика Катара — профессор технологического университета в Тампере, на факультете программных систем в Финляндии, где он возглавляет исследования по тестированию ПО и образование. В этом же университете он получил докторскую степень. Он опубликовал более 40 статей по разработке на основе моделей и тестированию, под его руководством и с его помощью в руководстве было написано более 30 диссертаций на соискание степени магистра точных наук. Катара возглавляет разработки в области инструментальных средств TEMA для тестирования модельного пользовательского интерфейса в приложениях смартфона. Он также является главным организатором дней тестирования ПО в Тамперском технологическом университете, двухгодичных технических курсов повышения квалификации, которые обычно привлекают 200 профессионалов по тестированию со всей Финляндии.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community