31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Arquillian: интегрированное тестирование приложений Java Enterprise


Скачать презентацию

В настоящее время, правильность кода контролируется только юнит-тестами и макетами. Со временем вам понадобится удостовериться, что ваши компоненты работают в реальной среде, и понадобится тот тип тестирования, который называют интеграционным.

В этом выступлении говорится об Arquillian, новом проекте, разработанном в JBoss Community, позволяющем разработчику создавать интеграционные тесты для бизнес объектов, которые выполняются внутри встроенного или удаленного контейнера, будь то контейнер сервлетов, сервер приложений Java EE или локальное CDI окружение (Weld SE).

Arquillian основана на родственных тестовых фреймворках (JUnit и TestNG), позволяя тесту исполняться с существующим IDE, тестовыми плагинами Ant и Maven, таким образом сводя к минимуму бремя разработчика в проведении интеграционного тестирования. И поскольку тестовое окружение состоит из подключаемых модулей и легко изменяемое, то разработчики не ограничены проприетарным тестовым контейнером.

Данная презентация покажет, как Arquillian упрощает интеграционное тестирование, обеспечивая компонентную модель для тестов подобно тому, как Java EE 5 упрощала серверное программирование, предоставляя декларативный сервис для компонентов приложения.

Компонентная модель тестирования состоит из системы управления жизненным циклом контейнера, системы инжекции зависимостей в тест, системы развертывания и внутриконтейнерного исполнения теста.

Использование компонентной модели подразумевает, что ваши тесты могут портироваться и перемещаться в различных средах, от одного встроенного или удаленного сервера до мультисерверных или облачных конфигураций.

Аслак Кнутсен

Старший программист, JBoss

Аслак КнутсенАслак Кнутсен

Руководитель проекта Arquillian в JBoss и Red Hat, в настоящее время является старшим программистом в компании JBoss, в Red Hat он работает над такими проектами как Arquillian, ShrinkWrap, Weld and Seam 3, является одним из основателей начала тестирования в компании JBoss и лектором на главных конференциях индустрии, включая такие, как JavaOne, Devoxx, JavaOne, Devoxx, JavaZone, Jazoon, JUDCon and JBoss World.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community