31.10 «Разработка ПО: Банки», курсы « Продажи софтверных продуктов и услуг», «CMMI» и «Польза от пользователя», 31.10–1.11 «Cкрам-мастер»
SECR 2011 завершил работу. Получить информацию о текущей конференции можно на www.secrus.org.

Новый подход к оптимизации алгоритмов обработки блочных данных в cloud-среде


Скачать презентацию

 

 

Целью активно развивающихся технологий виртуализации, наряду с повышением защиты и надежности, является максимально эффективное использование вычислительных ресурсов. На практике это означает загрузку предоставленных виртуализационной среде физических ресурсов до момента насыщения по данным (I/O-bound). Мерой эффективности использования ресурсов и производительности виртуальной среды служат определенные интегральные показатели системы. Максимизируя эти показатели за счет нахождения оптимальной стратегии, диспетчер повышает эффективность системы в целом, при этом не всегда принимая во внимание производительность отдельного взятого процесса. Тем временем некоторые процессы (например, выполняющие шифрование и сжатие) являются определяющими в среде private cloud. В текущей работе представлены исследования, позволяющие повысить производительность отдельно взятого алгоритма, обработывающего большие объемы данных, без негативного влияния не другие системные процессы.

Александр Поваляев

Александр ПоваляевАлександр Поваляев

Старший инженер-программист, EMC

Учился в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на факультуте Компьютерных Технологий и Информатики. Участвовал в организации клуба программистов ЛЭТИ. В 2001 получил диплом с отличием. Продолжил обучение в аспирантуре, занимался моделированием физических явлений (научно-исследовательская работа по гранту РФФИ). Карьеру начинал с разработки клиент-серверных приложений, затем область интересов сместилась в сферу высоконагруженных серверных систем (в том числе для телекоммуникационных компаний). В данный момент являюсь старшим инженером-программистом в компании EMC — мировом лидере в разработке систем хранения данных. Автор ряда публикаций и изобретений. Преподаю в университете, курирую совместный с EMC исследовательский проект.


 



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

© CEE-SECR 2011 • Email: contact@secrus.org
Proudly powered by WordPress. • Hosted by Hosting Community